Auszubildende

Bei der Berufsausbildung zum Bankkaufmann/Bankkauffrau wird die fachliche und persönliche Qualifikation unterstützt und entwickelt. Mit unserem Ausbildungskonzept werden die vier Kompetenzbereiche (Fachkompetenz, Methodenkompetenz, soziale und persönlichkeitsbezogene Kompetenz) miteinander verbunden und gezielt gefördert.

Auszubildende

Name
Yannic Blasy
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Yannic.Blasy@zvb.de
Name
Nico Brunkhorst
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Nico.Brunkhorst@zvb.de
Name
Pascal Dittrich
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Pascal.Dittrich@zvb.de
Name
Pia Ernst
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Pia.Ernst@zvb.de
Name
Dominic Holzer
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Dominic.Holzer@zvb.de
Name
Nils Höhns
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Nils.Hoehns@zvb.de
Name
Angela Möller
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Angela.Moeller@zvb.de
Name
Dunja Kraut
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Dunja.Kraut@zvb.de
Name
Dustin Rehder
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Dustin.Rehder@zvb.de
Name
Finn Lucas Rook
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Finn.Lucas.Rook@zvb.de
Name
Friedericke Trochelmann
Funktion
Auszubildende
Bild
Telefon
0800 1 955 955 - 3500 (Fax - 9101)
E-Mail
Friedericke.Trochelmann@zvb.de